Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне проводится операция "Елка-2012"


Просмотров: 1 657Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне проводится операция "Елка-2012"В Чечне проходит операция "Елка-2012", направленная на предотвращение возникновения пожаров в период проведения новогодних праздников, сообщили в пресс-службе руководства республики. "В рамках операции "Елка-2012" инспекторы Госпожнадзора ГУ МЧС России по ЧР проверяют объекты проведения праздничных мероприятий на предмет соответствия требованиям норм и правил пожарной безопасности", – сообщил начальник ведомства Руслан Яхьяев.


По его словам, при проведении проверок с руководством и обслуживающим персоналом организаций и учреждений проводится противопожарный инструктаж. Среди населения распространяются памятки о пожарной безопасности. В школах с детьми проходят занятия по пожарной безопасности.

"В целях недопущения несчастных случаев во время новогодних праздников (при использовании различной пиротехнической продукции) и снижения опасности возникновения пожаров инспекторами Госпожнадзора совместно с представителями МВД проводятся рейдовые мероприятия в местах продажи пиротехнических средств", – подчеркнул Р. Яхьяев.

По данным МЧС, за последние два года на территории республики было зафиксировано 16 случаев получения травм детьми и подростками при использовании несертифицированной пиротехники. В отношении предпринимателей, реализующих несертифицированную пиротехническую продукцию, принимаются меры административного воздействия.

Также в республике ведется профилактическая работа по предотвращению рубки елок. Как сообщили в Комитете правительства Чечни по лесному хозяйству и водным ресурсам, председателем ведомства М. Ибриевым издан приказ о недопустимости незаконных рубок деревьев хвойных пород для новогодних праздников. В документе также предписано совместное с МВД патрулирование лесов и рейды по пресечению и выявлению незаконных рубок деревьев хвойных пород для новогодних праздников и их оборота.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"