Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жерар Депардье отказался от французского гражданства


Просмотров: 1 246Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Актер Жерар Депардье отказался от французского гражданства. Об этом он заявил в открытом письме на имя премьер-министра страны Жан-Марка Эйро, сообщает ИТАР-ТАСС. "Я не прошу одобрения моего поступка, но, по крайней мере, уважайте его! Никто из покидавших страну, не был оскорблен так, как я", - именно так прокомментировал актер слова премьера, назвавшего решение Депардье покинуть родину "жалким".

 

"Кто Вы такой, чтобы судить меня, господин Эйро, я Вас спрашиваю, кто Вы? - негодует актер. - Я отдаю Вам свой паспорт и номер социального страхования, которым я никогда пользовался. У нас с Вами больше нет общей родины. Я настоящий европеец и гражданин мира, как учил меня мой отец". В начале этой недели Жерар Депардье переехал из Франции в Бельгию, поселившись в небольшом городе Нешан на франко-бельгийской границе.

 

Депрадье - не первый состоятельный француз, перебравшийся в Бельгию после введения социалистом Олландом 75-процентного налога на роскошь. В сентябре один из богатейших людей республики, владелец крупнейшего в мире производителя предметов роскоши - группы LVMH - миллиардер Бернар Арно, чье состояние, по данным Forbes, оценивается в 41 миллиард долларов, обратился к бельгийским властям за предоставлением подданства Бельгии.

 

Французские власти по инициативе Франсуа Олланда намерены в 2013 году ввести в стране "налог для богачей" - норму, облагающую 75-процентной ставкой годовой доход, превышающий 1 миллион евро. Она входит в обширный пакет фискальных программ, призванный увеличить доходы государства более чем на 13 миллиардов евро за 2012-2013 годы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"