Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Израиль атаковал позицию ХАМАС в Газе в ответ на запуск горящих воздушных змеев


Просмотров: 636Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Израильские ВВС атаковали позицию палестинского движения ХАМАС в северной части сектора Газа в ответ на запуск горящих воздушных змеев с целью поджогов на территории еврейского государства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой пресс-службу Армии обороны Израиля в распространенном в воскресенье коммюнике.

«Ночью ВВС нанесли удар по террористической позиции ХАМАС у границы в северной части сектора Газа, откуда террористы направляли горящие воздушные змеи с целью поджогов целых районов в Израиле», - говорится в документе. Военные добавили, что армия «продолжит действовать по подавлению террористической активности», источником которой является сектор Газа.

В пятницу, по данным палестинского минздрава, в столкновениях с израильскими солдатами на границе сектора Газа ранения получили 70 палестинцев. По подсчетам израильских военных, в беспорядках в пяти районах вдоль границы участвовали до 10 тыс. палестинцев. Они жгли покрышки и запускали воздушные змеи с присоединенными горящими предметами с целью поджогов на израильской территории, указали в армии, отметив, что горящие воздушные змеи палестинцы продолжили запускать по Израилю и в субботу.

Кульминация протестов должна наступить 15 мая, когда палестинцы на следующий день после годовщины создания Государства Израиль по григорианскому календарю отмечают День катастрофы («Ан-Накба»). Запланировано многомиллионное шествие из сектора к разделительному сооружению на границе с еврейским государством.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"