Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские энергетики приняли участие в велопробеге по городам Кавказских Минеральных Вод


Просмотров: 775Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченские энергетики приняли участие в велопробеге по городам Кавказских Минеральных Вод

Впервые велопробег состоялся в 2015 году и собрал около 30 работников ФСК ЕЭС. В этом году в нем приняли участие порядка 100 энергетиков со всего юга страны, представители органов власти Ставропольского и Краснодарского краев и Чеченской Республики.


В память о героях Великой Отечественной войны велосипедисты проехали по пяти городам: Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск и Минеральные Воды. Велопробег стартовал от подстанции ФСК ЕЭС «Ильенко» в Кисловодске, завершился на старейшей подстанции Юга России – «Машук».

Участники отдали дань уважения героям отрасли, создавшим условия для электроснабжения военных заводов, госпиталей региона и послевоенного восстановления подстанций Северного Кавказа: «Машук», «Нальчик» и «Баксан».


Энергетики провели торжественный митинг у стелы «Вечный огонь» в городе Ессентуки, посетили Мемориал энергетикам, павшим в боях Великой Отечественной войны в поселке Энергетик (г. Пятигорск). В каждом курортном городе энергетики возложили цветы к памятникам погибшим в годы войны.


По словам председателя Правления Андрея Мурова, ФСК ЕЭС – одна из крупнейших в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичных электросетевых компаний.


- В зоне ответственности ФСК находятся порядка 142,4 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередачи и 944 подстанции общей установленной мощностью более 345,1 тыс. МВА. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 77 регионах России, обслуживая площадь около 15,1 млн кв. км. Входит в ПАО «Россети», крупнейший энергетический холдинг страны, которому принадлежит 80,13% акций компании. Численность персонала ФСК ЕЭС составляет 22 тыс. человек. Доля работников с высшим профессиональным образованием превышает 60%, - рассказал А, Муров.



Источник: ИА "Грозный информ"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"