Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Зариф призвал Европу прилагать больше усилий для сохранения СВПД


Просмотров: 833Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подверг критике попытки США расторгнут ядерную сделку Ирана и призвал Европу предпринять больше усилий по сохранению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Об этом заявил Зариф на встрече с первым заместителем министра иностранных дел Швеции Анникой Сёдер, пишет ИРНА.
Во время встречи стороны обменялись мнениями по ряду актуальных международных вопросов, в том числе ситуации вокруг ядерной сделки Ирана, а также попытки президента США Дональда Трампа отказаться от нее. Также было обсуждено вопросы двустороннего сотрудничества.

Иран и «Большая шестёрка» международных посредников в июле 2015 года подписали соглашение по иранской ядерной программе, известное как Совместный всеобъемлющий план действии (СВПД). Согласно документу, Тегеран принял на себя обязательства по ограничению работ в области обогащения урана в обмен на снятие экономических и финансовых санкций.

12 января текущего года президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон прекратит участие в СВПД, если соглашение не удастся исправить. При этом он отметил, что в последний раз продлил отмену санкций в отношении Ирана. Трамп заявил, что до 12 мая примет решение, придерживаться ядерной сделке с Ираном или нет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"