Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Молодежка ОНФ» побывала в гостях у ветерана ВОВ


Просмотров: 615Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Грозненская команда «Молодежки ОНФ» провела мероприятие в рамках всероссийского проекта «Связь поколений».

 

Главной целью акции является привлечение внимания молодого поколения к проблемам пожилых людей, воспитания у молодежи уважительного отношения к старшим.

 

Представители Общероссийского народного фронта вместе с учащимися СОШ 14 г. Грозного и активистами Чеченского регионального отделения «Российский союз сельской молодёжи» в преддверии Дня Победы посетили ветерана Великой Отечественной войны А.Г. Богаткину, проживающую в городе Грозном. Анна Григорьевна поделилась с ребятами своими воспоминаниями о тяжелом военном времени.

 

Богаткина в годы войны была телеграфистом, награждена орденами и медалями: «За взятие Берлина», «За победу над гитлеровской Германией», «За отвагу» и т д. Будучи молодой девушкой, Анна Богаткина прошла Румынию, Польшу, Чехословакию, Венгрию. По ее словам, телеграфистов в те времена было мало, поэтому они были очень востребованы. Так, после подготовки в Ульяновске девушек-телеграфисток стали распределять по военным частям. Ее направили в отделенную роту связи № 292. У нее до сих пор сохранились фотографии тех лет.

 

Член команды «Молодежка ОНФ» в Чечне Петимат Амерханова отметила, что необходимо чаще проводить встречи молодежи с ветеранами ВОВ.

 

- Встречи с ветеранами учат наше подрастающее поколение быть милосердными, отзывчивыми. Ну а встречи с детьми, несомненно, превращают будни пожилых людей в праздник, в этом мы очередной раз убедились во время визита к Анне Богаткиной. Каждая встреча становится незабываемой и для детей, и для ветеранов,- говорит П. Амерханова.

 

Ребята привезли пожилой женщине продукты питания, а также помогли с уборкой в доме. Ветеран ВОВ поделилась с ними сложностями, с которыми сталкивается в жизни. «Но она не унывает, наводит чистоту в доме, сама готовит, хотя ей уже 95. Все это она делает не от безвыходности, а просто потому, что любит делать все сама, не привыкла сидеть без дела», - рассказывают гости. Встреча с ветераном ВОВ стала для ребят важным событием в их жизни.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"