Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном отметили День радио


Просмотров: 867Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном отметили День радио

В министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню радио.

 

На мероприятии присутствовал министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, заместитель руководителя ведомства Лема Гудаев и представители республиканских СМИ.

 

«Я думаю, что с того момента, как Александром Поповым было представлено великое открытие, влияние этого средства массовой информации переоценить очень сложно. Шли времена, появлялись другие СМИ, казалось, более эффективные, вариативные, с более широкими вещательными возможностями, и, тем не менее, радио не теряло, не теряет, и, я уверен, в дальнейшем не будет терять своей актуальности», - подчеркнул Джамбулат Умаров.

 

Также министр отметил, что День радио для него очень символичный праздник, и поздравил с этой датой всех работников радио.

 

«Сегодня здесь собралась команда людей, которая претворяет в жизнь основные заветы Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Для меня огромная честь быть во главе такого прекрасного профессионального коллектива. В этот день я желаю вам счастья, здоровья и больше верных слушателей», - отметил он.

 

Лема Гудаев пожелал радиожурналистам благополучия, профессионального роста и успехов, отметив, что «дома, на работе, в машине - везде мы ловим хорошее настроение на радиоволнах».

 

Далее руководитель Миннаца ЧР за высокий профессионализм, творческую инициативу, большой вклад в развитие региональной журналистики наградил почетными грамотами ведомства сотрудников республиканских телерадиокомпаний. В числе награжденных: корреспонденты 1 категории радиовещания музыкальной редакции ЧГТРК «Грозный» Адлан Гайтукаев и Анзор Абубакаров, эфирный режиссер радиовещания ТРК «Путь» им. А, А. Кадырова Расул Баймурадов, ведущий специалист радиовещания ТРК «Путь» Арби Илесов, редакторы радиовещания ГТРК «Вайнах» Эсила Гамаева и Камила Сайханова.

 

Напомним, День радио ежегодно отмечается 7 мая. Именно в этот день в 1895 году российский физик Александр Попов на заседании физико-химического общества продемонстрировал созданный им радиоприёмник и осуществил первый сеанс радиосвязи.

 

Впервые День радио торжественно отметили в СССР в 1925 году - в тридцатилетний юбилей радио. С 1945 года праздник отмечают ежегодно.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"