Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном стартовал автопробег в честь Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова


Просмотров: 992Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
administraciya-chr


10:21:29


В Грозном в рамках празднования 73-й годовщины победы над фашистской Германией стартовал автопробег в честь Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова.


Организаторами автопробега являются Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с Чеченским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», а также ветераны войны Республики Дагестан.

Перед началом пробега участники акции возложили цветы к монументу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова на территории Мемориального комплекса «Аллея Славы».


В церемонии возложения цветов приняли участие председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, представители министерств и ведомств, ветераны войн и участники автопробега.


В своем выступлении И. Денильханов поздравил ветеранов ВОВ с наступающим праздником Победы, пожелал им здоровья, долголетия, счастья и благополучия.


«Эта победа бесценна, и тем строже наша обязанность хранить и беречь ее наследие», - отметил он.


Участники автопробега проедут по маршруту Грозный - Кизляр - Волгоград. Конечным пунктом автопробега станет место захоронения Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова - село Букановка Волгоградской области.


В ходе автопробега участники посетят места воинской славы, где встретятся с ветеранами ВОВ, представителями органов государственной власти и общественности Чеченской Республики, Республики Дагестан и Волгоградской области. Вместе они почтут память павших солдат, возложат цветы и венки к мемориалам воинской славы.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"