Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мэр Иерусалима планирует назвать площадь в честь Трампа


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Мэр Иерусалима Нир Баркат принял решение назвать площадь рядом с будущим посольством США в Иерусалиме в честь американского президента Дональда Трампа, говорится в заявлении мэрии города. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Баркат установил в городе первый дорожный указатель с надписью – «Посольство США» за неделю до переезда дипломатической миссии из Тель-Авива.

«Президент Трамп принял решение признать Иерусалим столицей еврейского народа, стоять на стороне правды и сделать правильное дело. Назвать площадь в честь президента (Трампа – ред.) – это наш способ показать нашу любовь и уважение президенту и американскому народу, который всегда стоит на стороне Израиля», – приводятся в заявлении слова мэра города.

Согласно заявлению, год назад комитет по выбору названий, возглавляемый майором Яэлем Энтеббе и городским советом, объявил о намерении переименовать площадь, находящуюся напротив нового посольства США и на пересечении улиц Дэвида Флоссера и Кфара-Эциона.

Как сообщается в заявлении, муниципалитет планирует торжественное открытие площади с новым названием в течение следующих нескольких месяцев в присутствии представителей правительства США после того, как посольство переедет в Иерусалим.

Отмечается, что место будет названо «Площадью США в честь президента Дональда Трампа».

Американское посольство переезжает в Иерусалим по решению Трампа, который в декабре прошлого года признал город столицей Израиля. Практически весь остальной мир продолжает считать статус Иерусалима одной из стержневых проблем ближневосточного конфликта, которая должна решаться на основе договоренности с палестинцами, а пока этого не произошло, держит свои посольства в Тель-Авиве.

Перенос американского посольства приурочен к 14 мая – дню 70-летия образования Израиля. Пока он будет носить символический характер со сменой вывески на здании, размещением там посла и небольшой группы сотрудников. Полноценная релокация, как ожидается, займет больше времени и потребует освоения всего принадлежащего американцам земельного участка в Иерусалиме.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"