Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Ахмед Хасиев –защитник Брестской крепости.


Просмотров: 951Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Ахмед Хасиев –защитник Брестской крепости.

«Ахмед Хасиев – наш герой, который в годы войны сражался за Брестскую крепость. В 20 лет он был призван в ряды Советской Армии и до последних дней войны мужественно сражался за Родину», - рассказал руководитель местного исполкома, руководитель фракции ЕР в районном Совете депутатов Билал Акмурзаев.


Напомним, что оборона Брестской крепости длилась с 22 июня до 30 июня 1941 года. Это одно из самых первых крупных сражений советских войск с фашистами в период Великой Отечественной войны.

Брест был первым советским пограничный гарнизоном, который прикрывал центральную магистраль, ведущую к Минску, поэтому сразу Брестская крепость оказалась ударным пунктом, который атаковали немцы. Советские войска в течение недели сдерживали немецкое вторжение, которое имело численное превосходство, артиллерию и авиацию. В результате штурма немцы смогли завладеть главными укреплениями, однако на прочих участках сражения все еще продолжались в течение нескольких недель, несмотря на катастрофическую нехватку продовольствия, медикаментов и боеприпасов. Оборона Брестской крепости стала первым сражением, в котором советская армия показала готовность защищать Родину до последнего.


Сегодня одному из немногих оставшихся среди живых участников Брестской битвы Ахмеду Хасиеву партийцы района выразили благодарность за отвагу и самоотверженность. В рамках партпроекта «Старшее поколение» ветерану ВОВ передано благодарственное письмо от «Единой России».


«От имени всех партийцев желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия», - сказал Акмурзаев.


Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Одним из важных направлений проекта является защита интересов ветеранов Великой Отечественной войны.



Источник: ИА "Грозный информ"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"