Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На "Беноевской весне" в Чечне откроют завод по розливу родниковой воды


Просмотров: 707Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Завод по розливу родниковой воды, мечеть и медресе откроют в Чечне в рамках ежегодного фестиваля "Беноевская весна", который пройдет с 13 по 15 мая в Ножай-Юртовском районе Чечни. Об этом на заседании организационного комитета фестиваля сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

Фестиваль "Беноевская весна" проводится ежегодно в горном Ножай-Юртовском районе Чечни в рамках проекта по возрождению национальной культуры чеченского народа. В рамках фестиваля на различных площадках проходят народные гулянья, национальные игры - борьба на поясах, прыжковое двоеборье, поднятие камня, лазанье по бревну, метание бараньей ноги, бег на ходулях. Также устраивают сельскохозяйственные ярмарки продукции местных аграриев и скачки с розыгрышем денежных призов и автомобилей.


"Программа фестиваля очень содержательная и яркая. Она включает спортивные состязания, творческие конкурсы, развлекательные мероприятия, научно-практическую конференцию и многое другое. Также в рамках "Беноевской весны" мы торжественно откроем ряд объектов - мечеть, медресе и завод по розливу родниковой воды. Уверен, что жители и гости республики, которые приедут на этот праздник, останутся довольны увиденной картиной и увезут с собой много ярких впечатлений" - сказал Кадыров.

Он поручил организовать также встречи молодежи с представителями научной и творческой интеллигенции, богословами, политическими деятелями.

"Мы должны извлечь максимальную пользу от фестиваля. Необходимо добавить в программу встречи молодежи с известными личностями - авторитетными богословами, деятелями науки и представителями творческой интеллигенции, работниками органов власти. Они будут вести лекции об истинных религиозных ценностях, о нашей подлинной истории, культуре", - отметил руководитель региона.

В прошлом году в ходе фестиваля "Беноевская весна" в горном Ножай-Юртовском районе Чечни открыли военно-патриотический молодежный комплекс и детский лагерь.

 


Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"