Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Трамп призвал Керри «держаться подальше» от переговоров по ядерной сделке


Просмотров: 686Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Президент США Дональд Трамп призвал бывшего госсекретаря Джона Керри, выступающего за сохранение соглашения по иранской ядерной программе, «держаться подальше» от переговоров по этому вопросу. Об этом сообщает РИА Новости.

«Джон Керри не может свыкнуться с тем фактом, что у него была возможность и он ее упустил! Держитесь подальше от переговоров, Джон, вы причиняете вред своей стране!» – написал американский лидер в своем Twitter-аккаунте во вторник.

Ранее издание Boston Globe со ссылкой на источник сообщило, что Керри, глава госдепа США при Бараке Обаме и участник переговоров по иранской ядерной сделке, несколько раз за текущий год встречался с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, чтобы найти решение по ядерной сделке. Позднее Зариф подтвердил факт встречи с Керри и сообщил, что обсуждал с ним ядерную сделку.

Иран и «шестерка» международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома: был принят Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), выполнение которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

Трамп не раз выражал недовольство сделкой и говорил о возможности выйти из нее, если соглашение не удастся «исправить». Продлив режим снятия с санкций с Ирана в соответствии с договоренностями до 12 мая, Трамп объявил, что это продление будет последним. В понедельник стало известно, что президент США во вторник объявит, будет ли выходить из соглашения с Ираном.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"