Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Вашингтоне проходят встречи Грузия-США


Просмотров: 1 302Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Вашингтоне сегодня проходит встреча рабочей группы по экономике, торговле и энергетике в рамках грузино-американской Хартии стратегического партнерства.

Грузинская сторона на встречах представлена на уровне заместителей министров. Сопредседателями на заседании рабочей группы являются первый заместитель министра иностранных дел Давид Залканиани и заместитель министра экономики Ираклий Маткава, а с американской стороны - заместитель помощника госсекретаря Дебора Макрат и заместитель помощника коммерческого секретаря Джон Андерсон.

Стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества с целью углубления торгово-инвстиционных отношений, инфраструктурного развития, сотрудничества в сфере энергетики и природоохраны.

18 декабря в Вашингтоне также проводится встреча рабочей группы по культурному обмену в рамках Хартии стратегического партнерства между Грузией и США. Делегация Грузии на ней представлены на уровне заместителей министров. С грузинской стороны сопредседателями являются первый заместитель министра иностранных дел Давид Залканиани и заместитель госминистра по реинтеграции Кетеван Цихелашвили, с американской - заместитель помощника госсекретаря Бей Фенг и заместитель помощника администратора USAID Джонатан Хейли.

Стороны обсудят темы включенности на оккупированных территориях, в том числе возможности осуществления совместных программ, вопрос присвоения второго компакта Корпорации миллениума, сотрудничество в сфере образования, науки и культуры, темы визового диалога и будущие совместные проекты в сфере здравоохранения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"