Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ко Дню Победы в Чечне провели конкурс детского рисунка


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

«К нам поступило очень много работ, выполненных в разных жанрах и тематиках. Конкурсная комиссия не ставила каких-то ограничений, дети сами выбрали, в каком формате рисовать День Победы. И мы получили многогранное, искреннее и абсолютно своеобразное видение ребят на заданную тему – собрано более 200 работ. Это здорово, когда есть неподдельный интерес у детей и тема истории Родины не оставляет их равнодушными», - отметил руководитель РИК.

 

По словам члена конкурсной комиссии, преподавателя кафедры изобразительного искусства ЧГПУ, члена Союза художников России Лейлы Есмирзаевой, самый трудный выбор – оценивать детское творчество. «Определить первые места очень сложно, так как в каждом детском рисунке есть частица жизни – это их мысли и чувства. Каждый ребенок не просто визуализирует на бумаге с помощью красок, карандашей и фломастеров – он неосознанно передает свой внутренний мир, в котором читается чистота, тепло и тонкое мировоззрение», - подчеркнула Есмирзаева.

 

По итогам конкурса первое место заняла ЯхаМальсагова (ДДТ Заводского района), второе и третье места - Рамита Габаева (ДДТ Ленинского района)и ИрсанаЗакаева (ДДТ Ленинского района) соответственно. Победителям вручили подарки и дипломы от «Единой России».

 

Отдельными благодарственными письмами удостоены Лейла Есмирзаева, директор ДДТ Заводского района Грозного Малика Успанова и педагог дополнительного образования ДДТ Ленинского района Грозного Малика Орсханова.

 

«День Победы - одна из самых важных исторических дат в истории нашего государства. Поэтому важно приобщать к этой тематике наше подрастающее поколение, чтобы сохранить историческую память, не забывать Героев своего Отечества и стремиться к принципам патриотизма», - отметил АдланДинаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"