Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Помним сердцем


Просмотров: 624Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Помним сердцем

 

 

В Министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялось праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, сотрудники Миннаца, редактора и журналисты местных СМИ. Также среди приглашенных гостей были ветераны ВОВ, участники бессмертного полка, представители ЧРО ОО «Совет ветеранов», Общественной палаты ЧР, ДУМ ЧР, депутаты Парламента ЧР.

 

Джамбулат Умаров в своем выступлении отметил, что сегодня вспоминая великие подвиги наших дедов и прадедов, вспоминая героев, мы должны понимать, пока мы помним о них – мы живем, пока эта память в нас живет – живет наша история и наш народ.

 

– Все мы помним о той страшной войне, о том страшном вызове, который был брошен народам великого Советского Союза. Чеченский народ, который изнывал под страшным гнетом сталинских репрессий, который был лишен чувства собственного достоинства, нашел в себе силы, для того чтобы достойно встретить врага на западных границах нашей страны. Та неувядаемая слава, которой они покрыли себя, служит блестящим примером для тех, кто любит свою Родину, кому не безразлична судьба нашей страны. Я поздравляю вас с Днем победы в Великой Отечественной войне, желаю крепкого здоровья и благополучия, – сказал Д. Умаров.

 

Также со словами благодарности в адрес ветеранов выступил депутат Парламента ЧР Мурат Тагиев.

 

– Уже в 73 раз мы собираемся с вами, чтобы вспомнить ту великую, нужную и важную для нас победу. С каждым днем все меньше и меньше становится наших дорогих ветеранов в боевом строю. Хочется сказать огромное спасибо ветеранам за их подвиг и мужество, благодаря которому мы можем жить, процветать и трудиться во благо нашей Родины, – сказал М. Тагиев.

 

В ходе мероприятии для зрителей прозвучали известные и любимые песни военных лет, такие как День Победы, Журавли и другие.

 

 

Элина Хамзатова

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"