Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне принята программа развития культуры


Просмотров: 2 051Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Цель программы - комплексное решение проблем сохранения культурного наследия и создание условий для развития культуры народов, проживающих в ЧР.

 

В программе определены приоритетные задачи по сохранению историко-культурного наследия ЧР, поддержке профессионального искусства, интеграции чеченской культуры в единое российское и мировое пространство, развитие народного творчества как основы возрождения и развития  национальных культур. .

 

Одной из важных задач программы также является укрепление и модернизация материально-технической базы учреждений культуры. Предусматривается   также целевое направление средств на оснащение и переоснащение учреждений культуры, обеспечение их транспортными средствами, музыкальным оборудованием и инструментами. Кроме того, предусмотрена компьютеризация  библиотечной системы, перевод с    бумажных носителей на электронные, развитие системы обмена информацией с помощью глобальных компьютерных технологий.   

 

Ресурсное обеспечение программы осуществляется за счет средств регионального бюджета.  В течение трех лет  на ее реализацию  будет  выделено свыше 132 миллионов рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"