Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров стал первым обладателем ордена "Герой Отечества"


Просмотров: 742Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Сегодня, 9 мая, во время торжественного военного парада, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову вручили высшую награду Парламента ЧР - орден «Даймехкан турпалхо» («Герой Отечества») за личное мужество и отвагу, проявленные при защите государственности, Конституционного строя и правопорядка на территории ЧР в условиях, сопряженных с риском для жизни.

 

Награду вручил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. Стоит отметить, что Р. Кадыров стал первым обладателем ордена.

 

Напомним, в праздничных мероприятиях в столице Чечни приняли участие тысячи челоаек.

 

По завершении официальной части перед зрителями и ветеранами под музыку военных лет прошли маршем свыше двух тысяч военнослужащих. После торжественного прохождения 47 «пеших коробок» по проспекту проехала военная техника.

 

Всего в параде было задействовано 118 единиц техники, 2324 сотрудника и военнослужащих парадных расчетов. Среди них: сотрудники УФСВНГ РФ по ЧР, МВД по ЧР, МЧС РФ по ЧР, УФСИН РФ по ЧР, военнослужащие Минобороны России, активисты военно-патриотического движения «Юнармия», а также курсанты Грозненского суворовского военного училища МВД России. Примечательно, что в этом году в колонне были задействованы вооруженные тактические автовездеходы «Чаборз М-3» и «Чаборз М-6», которые производятся в Чеченкой Республике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"