Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД: новые санкции США против РФ вызваны желанием поквитаться за фиаско удара по Сирии


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

"Формально Россию пытаются обвинить в нарушении американского закона, запрещающего военно-техническое сотрудничество с Ираном, КНДР и Сирией, который никакого отношения к нашей стране иметь не может. В реальности речь явно идет о банальном желании посчитаться за фиаско ракетной атаки против Сирийской Арабской Республики, предпринятой США 14 апреля совместно с Великобританией и Францией в нарушение международного права", - отметили в министерстве.

 

Там отметили, что об этом свидетельствует включение в санкционный список таких структур, как учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине и 183-й гвардейский зенитный ракетный полк. "Видимо, за то, что хорошо учили и инструктировали воинов сирийской противовоздушной обороны, сбивших большую часть ракет западных агрессоров", - заявили в МИД РФ, обратив внимание на то, что Главное управление Генерального штаба ВС России и компания "Рособоронэкспорт" фигурируют в черном списке не в первый раз. "Похоже, американцы забыли, что уже не раз ввели против них санкции, и задумали снова грозить нам тем, чем не сумели испугать раньше", - отмечается в сообщении.

 

В МИД РФ также подчеркнули, что Вашингтон не способен экономическим или военным давлением заставить Россию отказаться от защиты своих интересов и поддержки партнеров. "Можно только посоветовать американским политикам, которым неймется "наказать" всех, кто проводит независимую линию на международной арене, не переоценивать свои силы. Ведь нынешние санкции - это фактическое признание того, что сирийские зенитчики 14 апреля убедительно продемонстрировали возможности оружия советского и российского производства, попали точно по ракетным целям", - считают в министерстве.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"