
|
ya-kadyrov пишет:
Дорогие друзья! Знаменательным событием, приуроченным к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стало торжественное открытие в центре Грозного памятника славному сыну чеченского народа, Герою Советского Союза Ханпаше Нурадилову.
Память об этом героическом человеке должна жить вечно! Его подвиг – яркий пример настоящего патриотизма и беззаветного служения Отечеству. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, отдавший свою жизнь за целостность России, за мир и благополучие чеченского народа, говорил, что необходимо помнить героев, рассказывать о них, ставить в пример их дела и поступки. Я рад, что в Грозном мы увековечили память о настоящем герое, патриоте, мужественном сыне чеченского народа и доблестном защитнике Родины - Ханпаше Нурадилове.
В тот роковой день, когда он принял свой последний бой на подступах к Сталинграду, будучи тяжело раненным, он не оставил своего оружия и смог нанести ощутимый урон врагу. В течении года в ожесточённых боях за Родину он уничтожил 920 фашистов. Ханпаша Нурадилов считается самым результативным пулемётчиком ВОВ. Это достойно самой высокой награды и вечной памяти.
В церемонии открытия памятника приняли участие наши дорогие гости - исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Владислав Кононов, скульптор Андрей Коробцов и архитектор проекта Константин Фомин.
В торжественной обстановке мы сняли с памятника красное полотнище. Здесь же звучали поэтические композиции на стихи военной тематики в исполнении учащихся школ под звуки военного оркестра. Мы никогда не забудем славных сынов чеченского народа, которые отдали жизни за свободу и независимость своей Родины!
Новостей нет
![]() |
Иракский общественный деятель чеченец Наджиб Шаабан Мухаммад Хамза аш-Шишани
КРЫМ. В Республике Крым подтвердили 65 случаев коронавирусной инфекции
ЧЕЧНЯ. Курчалоевский район стал самым гостеприимным на фестивале черемши Honk Fest
ЧЕЧНЯ. В Грозном по улице А. Айдамирова загорелся частный дом
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии в 2021 году сельхозпроизводители получат гранты на сумму 297 млн рублей