Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обращение Главы Чеченской Республики, Героя России Р. А. Кадырова в связи с Днем памяти и скорби народов ЧР


Просмотров: 789Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
administraciya-chr


Дорогие соотечественники!


День памяти и скорби является особенным для всех нас. В этот день мы вспоминаем трагические события, которые обрушились на чеченский народ. Международный терроризм, выбрав для развала России Чеченскую Республику, бросил наше население в огонь безжалостной войны. В результате этой агрессии понесены колоссальные потери: сотни тысяч погибших и пропавших без вести, а города и села оказались просто стертыми с лица земли. Чеченская Республика в результате военных действий оказалась отброшенной назад на десятки лет в своем развитии. И это потрясение, выпавшее на долю чеченцев, явилось очередным суровым испытанием в череде других – депортации, бесконечных войн.


Обессилевший от горя и страданий народ отчаялся получить помощь в эту трагическую минуту. Все знали, что нужен лидер, смелый, решительный, дальновидный, умный, который готов взять на себя всю ответственность за судьбу народа, защитить его, сохранить. Человек, способный сплотить и повести народ за собой, отдать, если потребуется, жизнь во имя общих интересов. Но никто так и не осмелился взвалить на себя эту очень тяжкую ношу лидерства, кроме Ахмата-Хаджи.

Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в судьбоносный для народа период взял на себя всю полноту ответственности за Чеченскую Республику и ее жителей. Он сумел объединить наш народ и повести к мирному будущему.


В этой жестокой схватке с коварным врагом Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его верных соратников погибли смертью героев. Они не пожалели своих жизней ради мира и благополучия на чеченской земле, защитили целостность и независимость России.


Сегодня мы уверенной поступью идем по пути, начертанном нашим Ахматом-Хаджи Кадыровым. Наша республика - единственный регион в мире, где полностью уничтожен международный терроризм. Мы являемся единственным народом, сумевшим в рекордно короткие сроки заново отстроить республику, сделать ее еще краше и лучше. И самое главное - мы сумели восстановить доброе имя чеченского народа, превращенное бандитами и террористами в разменную монету.


День памяти и скорби учрежден для того, чтобы мы никогда не забывали о трагических страницах своей истории и делали все, чтобы они больше не повторились. В этот день мы приносим жертвоприношения в память о погибших соотечественниках, прощаем все обиды. Наш святой долг – ценить, беречь и приумножать все то, чего мы достигли такой огромной ценой.


Мы гордимся, что живем в республике, которая по праву считается одним из самых безопасных и благополучных регионов в России. Растут и хорошеют наши города и села, строятся школы и больницы, заводы и фабрики, детские сады и стадионы. Молодежь учится, осваивает новые профессии, растет и развивается. И это – будущее Чеченской Республики!


Стремительно развивается экономика региона. Он по праву становится одним из центров туризма России. Интерес к нам, как к мирному, красивому, живописному региону, растет с каждым днем. И этот факт является особой гордостью для нас.


Уверен, новые успехи и достижения ждут нас впереди. Надо смело и последовательно идти к намеченной цели, и успехи обязательно найдут нас.


Дорогие друзья! Я желаю вам семейного благополучия, крепкого здоровья, мира и успехов!

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"