Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

10 мая - День памяти и скорби народов Чечни


Просмотров: 1 117Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Адлан Динаев обратился к согражданам в связи с трагической датой

 

Сегодня День памяти и скорби народов Чеченской Республики - мы вспоминаем трагические даты нашей истории. Чеченский народ прошел через страшнейшие испытания – депортацию, войны, которые унесли жизни многих тысяч людей. Безвинные дети, женщины и старики умирали от голода и суровой зимы в ссылке в Средней Азии, добровольно ушедшие на фронт солдаты и труженики тыла Великой Отечественной войны – число погибших и пропавших без вести исчисляется десятками тысяч. Тысячи и тысячи славных сынов чеченского народа погибли, сражаясь против международного терроризма в период военных кампаний в 90-х годах.

 

Это трагедия каждого дома – убитые, пропавшие без вести, искалеченные. Сегодня мы вспоминаем всех Героев, которые отдали свои жизни во имя защиты интересов своей Родины, ее независимости и процветания. Отдаем дань памяти и уважения Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России, основателю Чеченского регионального отделения «Единой России» - Ахмат-Хаджи Кадырову, который смог остановить насилие на чеченской земле, привести свой народ к миру и созиданию.

 

Мы не должны забывать имена Героев. Помним и скорбим!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"