Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вокалистку из Чечни пригласили на международный конкурс


Просмотров: 1 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В рамках IV Парамузыкального фестиваля, посвященного проблематике социальной интеграции людей с ограниченными возможностями, в Москве выступило более 230 артистов из субъектов страны.

 

Концерт проходил в Государственном центральном концертном зале «Россия» в Лужниках. Выступление 11- летней Сааллы Хизриевой, жительницы села Комсомольское из Чечни, отметили кубком. Более того, пригласили на международный конкурс детского творчества «Открытая Европа».

 

Покорив столицу страны с дебютной песней, юная певица готовится сейчас к следующему фестивалю. По словам Сааллы, перед выступлением она очень волновалась, но на сцене все прошло хорошо.

 

- Остались только сцена, я и желание спеть, дать свободу голосу,- вспоминает девочка.- Парамузыкальный фестиваль стал для меня местом знакомства со многими интересными сверстниками.

 

Салла Хизриева особенная девочка. Еще в пятилетнем возрасте ей поставили диагноз – диабет. И чтобы как-то отвлечь дочь от грустных мыслей, мама отдала ее в музыкальную школу. Пять-шесть раз в день ей необходим укол инсулина. Музыка стала для нее спасением. Саалла – самая юная участница коллектива «Нур-Жовхар». Сначала ее не хотели принимать – слишком маленькая. Но услышав голос, поняли – такой талант отпускать нельзя. И вот уже четвертый год Саалла Хизриева солистка ансамбля.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"