Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экскурсия гимназистов в Шалинском лесничестве


Просмотров: 962Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Экскурсия гимназистов в Шалинском лесничестве
7 мая 2018 года начальник отдела «Чеченская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Чеченской Республики» Тамара Хусаинова совместно с заместителем директора МБОУ «Гимназии № 3 г.Грозный» Эльжаевой З.С. и председателем родительского комитета 7а класса Делаловой К.Ж. организовали экскурсию учащихся 7а класса в Шалинское лесничество для проведения акции «Защита леса – наша работа». Данное мероприятие было организовано в рамках 80-летия Рослесозащиты и 10-летия Центра защиты леса Чеченской Республики.

 

 

Учащимся гимназии в лесу показали на деревьях рубцы от пулевых и осколочных ран, как отголоски известных событий 1995-2000 годов. Начальник отдела защиты леса филиала Аслаханов Абаз рассказал ребятам о проводимой работе его отделом по наблюдению за состоянием таких деревьев. Надо отметить, что в горных лесах Чеченской Республики основной вред, нанесенный лесу, антропогенного характера. Болезни леса в основном от таких ран деревьев, а вредители леса в горных лесах встречаются не часто и не носят массовый характер.

 

Заместитель руководителя Шалинского лесничества Назарбек Байбатыров рассказал гимназистам историю Шалинского лесничества, о проводимых лесозащитных работах, об охране леса от пожаров.

 

По предложению Хусаиновой Тамары учащиеся гимназии собрали гербарию листьев деревьев и травянистых растений в лесу Шалинского лесничества, а Назарбек Байбатыров, знаток названий травянистых растений, помог ребятам оформить гербарию для дальнейшего использования на уроках биологии.

Данная экскурсия была полезна для экологического и эстетического воспитания учащихся гимназии, так как ребята своим руками собрали гербарию, в натуре увидели какая работа ведется по защите чеченских лесов и познакомились с работниками филиала и лесничества.

 

Завершая встречу, гости из гимназии № 3 и лесоводы Чеченской Республики угощались шашлыком, приготовленного на древесных углях в одном из кордонов Шалинского лесничества.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"