|
12:11:47
Генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев и его заместитель Рустам Тапаев проверили готовность всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Ведучи» в Чеченской Республике к началу летнего сезона отдыха.
Об этом сообщила пресс-служба АО «КСК».
По поручению первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Одеса Байсултанова они осмотрели площадку ВТРК «Ведучи» и провели рабочее совещание при участии профильных специалистов управляющей компании курорта.
В рамках совещания были рассмотрены вопросы эксплуатации ВТРК «Ведучи» в летний сезон отдыха, открытие которого запланировано на 24 июня.
«В течение летних месяцев в экскурсионном режиме будет работать кресельная канатная дорога; как и зимой, стоимость туристических абонементов мы постарались зафиксировать на доступном уровне: взрослый ски-пасс на один подъем будет стоить 400 рублей, детский - 200 рублей», - отметил генеральный директор АО «КСК» Х. Тимижев в ходе совещания.
«Предусмотрены скидки для льготных категорий граждан, а также специальные тарифы для экскурсионных групп и туристических операторов, что должно стимулировать включение курорта «Ведучи» в экскурсионные маршруты по Чеченской Республике наравне с Грозным и озером Кезеной-Ам», - подчеркнул он.
Х. Тимижев обратил внимание на необходимость слаженной и ответственной работы всех структурных подразделений АО «КСК», которые будут обеспечивать летнюю эксплуатацию курорта.
«Рассчитываем, что резиденты и арендаторы примут активное участие в формировании туристического предложения курорта, чтобы уже с первого летнего сезона ВТРК «Ведучи» становился популярным направлением отдыха и соответствовал высоким требованиям к сервису и качеству оказываемых услуг», - заключил генеральный директор АО «КСК».
Также в рамках рабочего совещания на площадке ВТРК «Ведучи» обсуждались ход выполнения работ по проектированию объектов горнолыжной инфраструктуры на северо-ориентированном склоне курорта, планы по привлечению резидентов ОЭЗ в развитие коммерческой инфраструктуры и другие вопросы оперативного характера.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
АСТРАХАНЬ. Канатная дорога может стать альтернативой городскому общественному транспорту
ЧЕЧНЯ. ПФР установит дополнительные ограничения для обналичивания материнского капитала
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетию в 2018 году посетили 132,5 тыс. иностранных и российских туристов
ВОЛГОГРАД. В волгоградском музее открылась выставка «Афганистан. Боль моя»
Гигантские древние акулы вымерли из-за более мелких «родственников»
АЗЕРБАЙДЖАН. "Легенду о любви" Арифа Меликова покажут в Санкт-Петербурге
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартует Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети»
ВОЛГОГРАД. Волгоградские спортсменки завоевали награды чемпионата России по легкой атлетике
ДАГЕСТАН. Глава Минтуризма Дагестана присоединился к флешмобу, посвященному чемпионату WorldSkills
АЗЕРБАЙДЖАН. Закир Гасанов провел встречу с Игорем Лобастовым
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В СОЧИ СТАРТОВАЛ РОССИЙСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ «СОЧИ-2019»
|
![]() |