| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонном разговоре в пятницу подчеркнули важность сохранения иранской ядерной сделки на фоне одностороннего выхода из нее США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.
В сообщении говорится, что «акцентирована принципиальная важность сохранения СВПД с точки зрения международной и региональной безопасности».
Президент РФ и канцлер ФРГ обменялись мнениями по кризису на Украине, в том числе обсудили учреждение миссии ООН по охране наблюдателей ОБСЕ и договорились активизировать работу в «нормандском формате». Лидеры также обсудили кризис в Сирии и подготовку к запланированному на 18 мая в Сочи рабочему визиту канцлера.
В Кремле отметили, что Меркель уведомила Путина об итогах прошедшей 10 мая в Аахене встречи с президентом Украины Петром Порошенко, в которой также участвовал президент Франции Эмманюэль Макрон.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия направит $9 млн на исследования проекта энергокабеля по дну Черного моря
ГРУЗИЯ. Кавелашвили: Грузия готова вступить в ЕС к 2030 году
ЧЕЧНЯ. В Гордали открыли чеченскую боевую башню (фото-видео репортаж)
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей