Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

200 книг от ОНФ


Просмотров: 667Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

 

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике подарили около 200 книг начальной общеобразовательной школе поселка Набережный Грозненского района. Фонд школьной библиотеки пополнился детской художественной и справочной литературой, а также экспонатами для зарождающегося в данной школе литературно-краеведческого музейного уголка.

 

Активисты ОНФ отметили, что целью акции является не только помощь в образовательном процессе учащимся, но и воспитание в подрастающем поколении гуманности, закладывания нравственных и духовных основ.

 

– Литература оказывает определяющие влияние на формирование личности. Она может стать ребятам надежным помощником и другом. Книги помогут улучшить правильность мыслей, письма и речи, а также передать опыт жизни новому поколению. Изучение истории нашей страны в период ВОВ и подвиги Героев современной России должны способствовать патриотическому воспитанию ребят, – поделилась член регионального отделения ОНФ в Чечне Рабу Аздаева.

 

Среди подаренных книг, кроме специально предназначенных для детского школьного возраста, имеются издания об истории края, произведения великих русских писателях о Кавказе, а также мемуары о Героях Советского союза и России, в числе которых немало уроженцев Чеченской Республики. В подарочном комплекте нашлось место и сборникам произведений чеченского устного народного творчества, собранные известной четой литераторов Чечни Абу и Рабу Дадуевых, уроженцев этих мест, именем которых в рамках проекта ОНФ «Имя Героя - школе» ранее названа улица в поселке Набережный.

 

Активисты Народного фронта более одного года назад взяли шефство над этим небольшим поселком (около 50 домов), тесно взаимодействуя с Администрациями села и Грозненского муниципального района по его благоустройству и развитию. В том числе благодаря и этому сотрудничеству в поселке происходят разительные перемены: ремонтируется дорога, заложили фундамент под будущую мечеть, оборудуется спортплощадка. Активисты Народного фронта намерены и в дальнейшем содействовать развитию данного селения, в истории которого немало интересного.

 

Э. Хамзатова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"