Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне дошколята спасли «пострадавших»


Просмотров: 483Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Транспортировать «пострадавшего», оказать ему первую помощь, потушить условный пожар — в Чеченской Республике дошколята попробовали себя в роли пожарных и спасателей.

 

В рамках ежегодной масштабной акции «Я безопасно проведу лето» в детском саду «Шовда» поселка Ойсхара Гудермесского района прошла спортивно-интеллектуальная викторина.

Дети разделились на две команды — «Искорка» и «Огоньки», — которым нужно было пройти несколько этапов. Во время конкурсов «Приветствие» и «Загадки» дети отвечали на вопросы по тематике пожарной безопасности и действиям при происшествиях.

 

От теории — к практике: конкурс «Потуши пожар» требовал более активных действий. Участники викторины ликвидировали условные возгорания, надев противогазы и преодолевая при этом различные препятствия. Команда, которая правильно и быстро выполняла все задания, получала победные баллы.

 

Конкурсы «Транспортировка пострадавшего» и «Помощь пострадавшему» были не менее сложны. Перенести условного пострадавшего в безопасную зону и сделать перевязку головы и конечностей — тут требуются навыки медработников. Однако малыши справились с задачей на все сто.

 

В заключительном этапе ребята должны были позвонить по игрушечному телефону по единому номеру вызова пожарных и спасателей 101 и правильно рассказать диспетчеру о случившемся происшествии.

 

По словам инспектора ПСЧ-22 Аббаса Джамалдиева, руководство дошкольного учреждения основательно подготовилось к мероприятию, приобретя костюмы пожарных для ребят.

– Детям было интересно и весело, малыши многому научились, узнали больше о профессии пожарных и спасателей, а самое главное — научились правильному поведению во время пожара, — подчеркнул Аббас Джамалдиев.

 

По итогам соревнований   участники получили грамоты и специальные памятки с правилами поведения во время пожара.

 

Ежегодная акция «Я безопасно проведу лето» направлена на повышение культуры детской безопасности в период летних каникул. По традиции она стартует в апреле и завершается 1 июня — в Международный день защиты детей. Ожидается, что в акции примут участие более 10 тысяч человек.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"