Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Британский суд проверит Березовского


Просмотров: 1 880Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Британский суд проверит Березовского на причастность к гибели Литвиненко

 

Британский суд намерен проверить информацию о причастности к смерти Литвиненко предпринимателя Бориса Березовского, заявил депутат Госдумы от фракции ЛДПР Андрей Луговой.

 

«Слава богу, было наконец-то заявлено в английском суде, что и причастность Березовского будет рассматриваться на этом заседании, так как на причастность Березовского указывал не только Луговой, но и Рамзан Кадыров, а также Вальтер Литвиненко», - сказал Луговой в среду на пленарном заседании Госдумы, передает «Интерфакс».

 

Луговой проходит по делу о смерти Литвиненко в качестве подозреваемого по версии британской стороны.

 

Он также сообщил, что на заседании суда, которое состоялось на прошлой неделе, адвокаты семьи Литвиненко «наконец-то официально заявили о том, что Литвиненко не только работал на Ми-6 и был штатным сотрудником британской разведки, ежемесячно получая на совместный счет со своей женой 2 тыс. фунтов стерлингов, но также по поручению английской разведки работал на испанские спецслужбы».

 

«Я хочу обратить внимание, что всю деятельность Литвиненко, всю деятельность всех беглецов и подлецов, находящихся на территории Британии, финансирует Березовский и делает это регулярно», - сказал Луговой.

 

В четверг стало известно, что бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко, скончавшийся в Лондоне в 2006 году, был платным агентом британской и испанской разведок. Бежавший в 2000 году в Великобританию, он скончался на 44-м году жизни, вскоре после получения британского гражданства.

 

Он считался одним из лиц, наиболее приближенных к беглому российскому бизнесмену Борису Березовскому.

Официальное медицинское заключение о причинах смерти после вскрытия тела так и не было обнародовано, хотя с момента смерти прошло более пяти лет.

 

Дело о смерти Литвиненко расследует антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда. Вся официальная информация о причинах смерти Литвиненко засекречена. Смерть бывшего офицера ФСБ была использована для развязывания антироссийской кампании в ряде западных стран.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"