Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Депардье знает дорогу в Чечню


Просмотров: 1 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Депардье часто ездит в Чечню. В последний раз он навещал город в октябре в ходе торжеств, приуроченных ко дню столицы Чечни. «Мы с ним общались, вместе поужинали. Это человек с большой буквы, гуманист. И любая страна, на мой взгляд, не раздумываясь, откроет перед ним двери», — подчеркнул Кадыров.

 

Напомним, чуть ранее, поссорившись с президентом-социалистом Франсуа Олландом, Депардье решил эмигрировать из Франции. Виной всему деньги: из своего более чем 2-х миллионого годового дохода актер обязан платить налог в 75%. Бежать от драконовских налогов Депардье решил в Бельгию, куда уже переехал глава корпорации Louis Vuitton Бернар Арно. Хотя новой родиной для актера могла бы стать и Россия. 

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал принять актера Жерара Депардье, если тот получит гражданство РФ и  создать ему условия.  По словам Кадырова, «если руководство страны примет положительное решение и даст ему российское гражданство, мы будем рады создать ему достойные великого деятеля культуры условия в своей республике».

 

«Я не намерен обсуждать этот поступок (отказ Депардье от французского гражданства). Но могу однозначно заявить, что мы готовы принять великого артиста», — подчеркнул политик. Он лично знаком с Депардье и любит фильмы с его участием.

 

С главой Чечни Депардье связывают настолько добрые отношения, что он даже приехал к Кадырову на день рождения. Депардье оказался в почетной компании: вместе с ним именинника поздравили Валерий Меладзе, Диана Гурцкая, Леонид Якубович и другие крупнейшие звезды российской эстрады и телевидения.

 

Отметим, звезды мирового кинематографа часто ездят в Грозный, где проводился, к примеру, международный кинофестиваль «Ноев ковчег». Его гостями стали Марк Дакаскос и Арманд Ассанте.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"