Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном подписано соглашение о сотрудничестве между ЧР и Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям


Просмотров: 719Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
administraciya-chr

16:40:27
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился в Грозном с председателем Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Еленой Мильской.
Р. Кадыров и Е. Мильская подписали соглашение о сотрудничестве в сфере защиты детей.
Р. Кадыров отметил важность взаимодействия сторон и открытия этой организации в Чеченской Республике.
«Мы уделяем защите прав детей особое внимание. Огромную помощь в этом вопросе оказывает РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Помощь оказывается детям-сиротам, детям с ограниченными физическими возможностями, детям погибших сотрудников правоохранительных органов. Наши представители работают в горячих точках Сирии и в Ираке. Мы пытаемся вернуть российских детей на Родину и с помощью Всевышнего у нас есть результаты этой работы. Для нас вдвойне приятно, что ваша деятельность связана именно с возращением детей в родные дома. Поэтому мы с большим удовольствием заключаем с вами это соглашение»,- сказал глава республики.
Р. Кадыров выразил уверенность, что Чеченская Республика принесёт большую пользу в подготовке добровольцев-поисковиков. По его словам, они смогут проходить обучение на базе Российского университета спецназа.

Председатель Попечительского совета центра поблагодарила за предоставляемую помощь.
«Для на это большая честь. Мы знаем, что вы, как глава республики, многое делаете для детей. И потому наш центр хотел сделать Чеченскую Республику уникальной базой для подготовки добровольцев, которые по зову сердца помогают людям. Это самое главное. На сегодняшний момент мы предоставим им условия, которых нет на территории всей России. Наши ребята станут профессионально обученными людьми, которые смогут оказывать необходимую помощь. Я хочу сказать вам за это большое спасибо»,- отметила Е.Мильская.
Она также подчеркнула, что Российский университет спецназа - это уникальное заведение не только в нашей стране, но и в мире. Волонтеры, которые будут проходить в нем обучение, помогут в дальнейшем быстро найти ребенка, оказавшегося в опасной для его жизни ситуации.
«Из-за нехватки такого опыта бывали случаи, когда самих волонтеров приходилось искать. Мы обратились именно к вам, потому что лучших поисковиков не найти. Как известно, Президент России Владимир Путин объявил 2018 год Годом добровольца. Вы вносите огромный вклад в это добровольческое движение. Благодаря вам наши ребята станут обученными для поиска детей людьми, получив необходимые знания и опыт. Кроме того, мы консолидируем ребят из различных регионов. И это еще одно благое дело. Это действительно уникальный день для добровольческого движения России. Это наше одно большое дело»,- сказала Е.Мильская.
Принимавший участие во встрече помощник Главы ЧР по силовому блоку, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР, руководитель Российского университета спецназа (РУС) Даниил Мартынов рассказал о предстоящей работе с волонтерами.
Первым шагом сотрудничества Чеченской Республики и Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям должно стать обучение волонтеров на базе РУС. Курс обучения будет проходить 14 дней и включать в себя инновационные технологии и подготовку по ряду направлений.
«Мы совместно с Рамзаном Ахматовичем, изучив специфику данного направления, разработали несколько базовых программ. Мы понимаем, что это молодые юноши и девушки из гражданских лиц. Для нас данный сегмент очень интересен, так как наш университет обучает не только военных, но и гражданских лиц. Именно для гражданских лиц мы и подготовили соответствующую программу»,- сказал он.
В основу программы входят: оказание первичной доврачебной медицинской помощи, ориентирование на местности, обучение картографии и топографии, GPS-навигации, ориентирование на местности без технических средств, ориентирование по природным явлениям. Следующий этап обучения - правильное движение по равнине, по пересеченной местности, по горам, в лесу, по пескам. Заключительный курс - как правильно организовать штаб, начало поиска, связь между поисковиками.
По итогам курса волонтеры получат специальные сертификаты Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.
Глава ЧР Р.Кадыров отметил, что обучение волонтеров будет происходить на бесплатной основе. «Мы таким образом решили поддержать политику нашего президента»,- подчеркнул он.
Первая группа волонтеров прибудет в Чеченскую Республику уже в июне этого года.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"