Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне назвали "камнем в огород" региона акцент на национальности парижского террориста


Просмотров: 747Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Власти Чечни считают очередным "камнем в огород" республики однобокое освещение теракта в Париже, в котором подозревают чеченца, через призму национальной принадлежности исполнителя, и называют это проявлением "двойных стандартов", сообщил ТАСС в воскресенье министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики Джамбулат Умаров.

Ранее сообщалось, что в субботу злоумышленник устроил во французской столице беспорядочную резню, нанося удары прохожим и выкрикивая "Аллах велик". Нападавшего ликвидировали на месте подоспевшие сотрудники муниципальной полиции. Позже полиция выяснила, что террорист является 20-летним выходцем из Чечни. Его родители задержаны французской полицией и находятся под стражей, ведется их допрос.


"Мы работаем и со священнослужителями, и с молодежью, и у нас выработанные методы работы, они очень действенные, - отметил министр. - Я думаю, что [это] очередной камень в огород Чеченской Республики, тут удивляться нечему. Российское государство давным-давно предложило Европе реальное сотрудничество по борьбе с терроризмом, к чему пока, скажем так, западные партнеры относятся спустя рукава. Они не знают, каким образом противостоять тем, кто давит людей грузовиками, режет ножами или топорами", - рассказал Умаров.

Министр отметил, что в России и в Чечне в частности ведется более эффективная работа по противодействию вербовке в ряды террористов, в связи с чем выходцы из Чечни - "на последнем месте" по числу совершивших теракты. Сама Чечня, по данным властей республики, - один из самых безопасных российских регионов.

 

По его словам, терроризм не имеет национальность или религию, поэтому недопустимо освещать теракты сквозь призму национальной или конфессиональной принадлежности преступника. "Родителей задержали за что? В Чечне интервью нельзя взять, начинают кричать во все трубы наши правозащитники, что у нас нарушаются права человека. А во Франции родители уже находятся в заточении", - сказал министр.

Он также заверил, что в случае, если власти найдут родственников подозреваемого в теракте, с ними проведут профилактическую работу. "Мы всегда проводим работу, проявляем интерес к таким печальным событиям. У нас ведется профилактическая работа с такими семьями, не только со стороны силовиков, но и других идеологических ведомств, организаций", - заверил Умаров, отметив, что в Чечне пока не располагают данными о гражданстве преступника.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"