Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Фестиваль в Беной-Ведено


Просмотров: 1 428Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

В селении Беной-Ведено Ножай-Юртовского муниципального района ЧР продолжается ежегодный фестиваль народного творчества «Беноевская весна — 2018»

 

В этом году в спортивных состязаниях по чеченским национальным видам спорта «Национальные игры — 2018», которые проходят в рамках фестиваля, принимали участие около 400 участников со всех районов Чеченской Республики.


Старт соревнованиям дал Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов. Он пожелал участникам удачи и спортивных побед.

Атлеты соревновались в ловкости и силе в таких видах спорта как: борьба на поясах, армрестлинг, перетягивание каната, ходьба на ходулях, поднятие камня, лазанье по бревну, метание бараньей ноги, поднятие тяжести (мешок с насыпью), а также бег с камнем.

 

В итоге упорных состязаний на первое общекомандное место вышла команда из Шалинского муниципального района. Второе  и третье места заняли соответственно команды города Грозного и Ножай-Юртовского муниципального района.

Также здесь проходил полуфинал республиканского турнира среди команд муниципальных образований ЧР по волейболу.

 

По итогам соревнований победителем стала команда Ножай-Юртовского района, второе место заняла команда Грозненского района, на третьем месте — команда Курчалоевского района.

 

В рамках Фестиваля народного творчества «Беноевская весна — 2018» также проходят скачки чистокровных скакунов и местных лошадей. Всего предусмотрено 4 заезда. Для победителей и призеров конноспортивного праздника предусмотрены автомобили «Лада Гранта» и денежные призы.

 

Мансур Тамаев

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"