Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Медведев подписал концепцию ФЦП по туризму до 2025 года


Просмотров: 639Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал концепцию Федеральной целевой программы по развитию туризма до 2025 года. По его мнению, выполнение документа должно привести к развитию внутреннего и въездного туризма, повысить доходность туриндустрии. Об этом пишет ТАСС.

 

 

"Среди документов, которые требуют внимания, хочу упомянуть концепцию Федеральной целевой программы по туризму до 2025 года, она достаточно долго обсуждалась, были разные вопросы, разногласия, но документ теперь подписан", - сказал председатель правительства на совещании с и.о. вице-премьеров. По его словам, по программе будет "развиваться внутренний и въездной туризм". "В России есть что посмотреть, интерес к поездкам по стране увеличивается, причем, как среди наших граждан, так и, что отрадно, среди гостей из-за границы", - констатировал Медведев.

 

Глава кабмина отметил, что "индустрия туризма должна приносить существенный доход в бюджеты всех уровней". "Появляются новые рабочие места, благодаря отрасли развивается малый и средний бизнес, известно, что появление одного рабочего места в туризме обычно приводит к созданию до пяти рабочих мест в смежных отраслях", - уточнил премьер-министр.

 

Медведев подчеркнул, что "финансирование программы будет как из внебюджетных, так и из бюджетных источников". "Мы надеемся, что большую часть будут составлять именно внебюджетные источники, те самые инвестиции, которые будут вложены в объекты туристической инфраструктуры", - заметил председатель правительства. Он добавил, что "в то же время предполагаются и достаточно значительные деньги по линии федерального бюджета, и средства бюджетов субъектов Федерации, в том числе бюджетов муниципальных образований". "Государственная поддержка пойдет по пяти приоритетным видам туризма и благодаря применению механизмов государственно-частного партнерства должны успешно развиваться 15 крупных инвестиционных проектов - региональных и межрегиональных, которые охватывают значительную часть регионов нашей страны", - сказал глава кабмина.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"