Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турнир по волейболу выиграла команда Ножай-Юртовского района


Просмотров: 880Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В составе команды-победителя специалист Местного исполкома «Единой России»

В селении Беной-Ведено Ножай-Юртовского района ЧР проходит ежегодный фестиваль народного творчества «Беноевская весна - 2018». Его целью является сохранение и развитие многообразия национальных культур народов Чеченской Республики, популяризация традиционной художественной культуры и включения ее в формы современного бытового уклада, вовлечение в духовное общение людей разных национальностей.

 

В рамках фестиваля накануне прошел турнир по волейболу среди команд муниципальных образований Чеченской Республики. По итогам соревнований победителем стала команда Ножай-Юртовского района, второе, третье места заняли команды Грозненского и Курчалоевского районов. В составе сборной команды Ножай-Юртовского района выступал специалист местного исполнительного комитета Ножай-Юртовского местного отделения партии «Единая Россия» Сулима Матрашов, который был отмечен как один из лучших игроков команды.

 

В фестивале «Беноевская весна-2018» проходят культурные, спортивные, научные, развлекательные мероприятия. Также в рамках фестиваля состоится открытие ряда объектов в высокогорном Ножай-Юртовском районе. Среди них - медресе имени Ташу-Хаджи и центральная мечеть в с.Беной. Здесь же организовывается сельскохозяйственная ярмарка и выставка произведений художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

 

Еще одним событием фестиваля станет финал ежегодного конкурса традиционного чеченского танца «Нохчийн хелхар» и очередной этап юбилейного ежегодного телевизионного фестиваля «Синмехаллаш». В этот же день состоятся конноспортивные состязания и спортивные соревнования по чеченским национальным видам спорта. Фестиваль сопровождается народными гуляниями и концертами с участием представителей художественной самодеятельности и звезд чеченской эстрады.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"