Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне разоблачена супружеская пара мошенников


Просмотров: 610Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Деньгами от клиентов супруги выстроили целую систему, в результате которой задолжали людям двести миллионов рублей.

 

Супруги Алихан Ахмадов и Таиса Молхаджиева два года занимались мошенничеством. За деньги любому желающему они обещали оформить инвалидность. Брали по 115 тысяч. Деньги, под видом государственных пособий ежемесячно выплачивали сами. И это за счет новых вкладчиков. Таким образом, преступники создали так называемую, пирамиду. Легкие деньги семья прожигала на дорогие автомобили, дома и развлечения. Общая сумма долга – около двухсот миллионов.

Неизвестно сколько еще продолжалось бы мошенническая деятельность, если бы не обращение одного из посредников к Рамзану Кадырову. Многие из обманутых вкладчиков влезли в долги, пытаясь собрать необходимую сумму. Некоторые даже брали кредиты. При этом они сами совершали преступление, желая создать надуманную инвалидность своим детям. Их действия противоречат не только российскому законодательству, но и законам Ислама. Желание нажиться, причем обманным путем карается в религии.


Вопросом по поручению Главы Чеченской Республики занимается председатель Парламента Магомед Даудов. Он встретился с участниками аферы. Вместо того, чтобы работать как все, супруги и их клиенты предпочли заняться мошенничеством. Участники преступления о последствиях не задумывались. Однако теперь глубоко сожалеют. И просят прощения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"