Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появится биобанк


Просмотров: 710Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Делегация Минздрава Чеченской Республики приняла участие в совещании по вопросам организации взаимодействия биобанков с учреждениями здравоохранения.

Встреча состоялась в Научном парке Санкт-Петербургского государственного университета. Организация молекулярно-генетической диагностики и хранения биоматериалов претерпевает принципиальные изменения. СПбГУ и Ассоциация специалистов в области молекулярной медицины и лабораторной генетики им. Е.И. Шварца ознакомили слушателей с этими изменениями.

Делегация Минздрава Чечни обсудила вопросы организации биобанка в Чеченской Республике. "Пока мы обсудили только предварительные вопросы, но в скором времени будем рассматривать более детальные предложения и продумывать план действий",- сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Всего таких структур в России на сегодняшний день имеется 20, по всему миру их – свыше двухсот. В биобанках хранятся образцы материалов для медицинских исследований с целью ранней диагностики и предупреждения генетических заболеваний.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"