Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне назвали голословными обвинения главы МИД Франции о нарушении прав граждан


Просмотров: 789Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов считает голословными заявления главы МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана о несоблюдении прав граждан в Чечне и о тысяче чеченцах, якобы воюющих в рядах "Исламское государство"(ИГ, запрещена в РФ).

"В своих измышлениях Ле Дриан, назвав общепризнанного лидера чеченского народа Рамзана Кадырова диктатором, опустился до уровня жёлтой прессы. Министр бросается голословными обвинениями о несоблюдении прав граждан в Чечне и тут же сам обвиняет тысячи чеченцев в том, что они якобы воюют в рядах так называемого "иблисского государства". Ле Дриан лжёт в лучших традициях провокационной политики двойных стандартов", - написал на своей странице в социальной сети Mylistory Даудов.


По его словам, большинство чеченцев, воющих в рядах террористической организации, приехали в Сирию из Франции и других стран Западной Европы. "Именно европейские спецслужбы способствовали массовому оттоку в ряды ИГИЛ молодых представителей чеченского и других народов", - сказал он, добавив, что из Чечни в Сирии только один батальон военной полиции, который в составе российской армии находится там по просьбе законных сирийских властей.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что вся ответственность за "воспитание" террориста, который в субботу напал на прохожих в центре Парижа, полностью ложится на власти Франции. "В Чечне он только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе", - отметил руководитель республики.

 

Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"