Чеченские спортсмены в Гренцланд-турнире в Голландии ...

Просмотров: 644Комментариев: 0

13-мая в городе Ландграаф в Недерландах в 33-й раз состоялся Международный турнир «Гренцланд» по вольной и греко-римской борьбе. В нем принимали участие 142 спортсмена из 43 команд 10 стран.

В соревнованиях «вольников» в весовой категории 61 кг 2-кратный чемпион Германии среди юниоров Рамзан Автаев из Эссена выиграл в напряженной финальной схватке у Джорджа Рамма из Недерландов со счетом — 4:3 и стал победителем турнира.

В весовой категории 70 кг Абдуллах Томов из французского Нима имел самую сложную схватку со своим старым соперником Шамилем Устаевым из Шрисхайма. Томову удалось выиграть ее со счетом — 5:4. Ну, а в остальных четырех схватках, включая финальную, он побеждал в ввиду явного преимущества и в итоге завоевал золотую медаль.

В тяжелых весовых категориях первенствовали исключительно кавказские борцы. В весе 74 кг победил Магомед Магомедов из голландского клуба «Маршалл Баарн». Этот клуб был создан когда-то первым чеченским арбитром высшей олимпийской категории Айдамиром Абдулаевым при поддержке своего отца, заслуженного тренера СССР Сайдахмата Абдулаева.

Еще один представитель «Маршалл Баарн» Руслан Абулаев выиграл в категории 86 кг. На 3-е место в этом весе вышел Джамбулат Устаев.

В категории 97 кг первенствовал Абусупьян Магомедов из Эссена, а бронзовым призером стал Сулейман Дадашев из Виттена.

Наконец, в тяжелом весе 125 кг победил тренер и основатель клуба «Борз-Антверпен» Хаджи-Мурад Истапаев из Бельгии.

Среди представителей греко-римского стиля отличился Идрис Ибаев из Виттена. В весовой категории 71 кг он выиграл в финальной схватке у хозяина ковра, голландского борца со счетом — 10:0.

Источник: Wsport-shatoy.com