Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ноев ковчег в Чечне! Фейк или факт? ...


Просмотров: 1 201Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Ноев ковчег в Чечне! Фейк или факт? ...

Энтузиаст-следопыт из Чечни Марат Макажо обнаружил на горе Садой-Лам окаменелости, которые могут быть останками легендарного библейского Ноева ковчега, - пишет "Комсомольская правда".

 

Изучая структуру горных пород, исследователь заметил, что она напоминает окаменелые бревна и балки. Предположение подкрепили и фотографии, сделанные с квадрокоптера: каменная конструкция напоминает контур огромного судна, которое может быть тем самым ковчегом, построенным библейским Ноем, который много веков ищут на Кавказе, - передает "Кавказ Сегодня".

 

Новый повод для такой версии дали расспросы старожилов, которые поведали, что почти 100 лет назад во время строительства мечети на высокогорном плато обнаружились две деревянные балки огромного размера, которые и послужили фундаментом для мечети. Как они оказались на горе, никто объяснить не смог.

 

Археологи пока относятся к предположениям Марата скептически, но втайне надеются, что предположение может оказаться истиной, что уже не раз происходило на почве даже самых фантастических версий и предположений.

 

Вестник Кавказа




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"