Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне создается единая диспетчерская служба


Просмотров: 1 679Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне создается единая диспетчерская службаЕдиная диспетчерская служба экстренных вызовов появится в Чечне в 2013 году. Задача создаваемой структуры - координация действий различных служб и ведомств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщает МЧС республики."В случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций, население сможет сообщать о происшествии на единый номер службы – 112. При возникновении ЧС районный диспетчер уведомит соответствующие службы – энергетиков, газовиков, коммунальные службы или правоохранительные органы. Меры реагирования будут приниматься более оперативней, потому что отвечать за это будет один человек", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского министерства чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время единая диспетчерская служба экстренных вызовов функционирует в четырех районах республики – равнинном Шелковском, предгорном Урус-Мартановском и горных Ножай-Юртовском и Веденском. В Грозном служба 112 работает уже около года.

"За это время на номер 112 поступило около трех тысяч обращений граждан. В основном они касались вопросов сбоев в газо-, водо- или электроснабжении. Каждый такой вызов обрабатывается и фиксируется, и необходимые меры реагирования принимаются исходя из конкретной ситуации», - отметил сотрудник министерства.

При этом он подчеркнул, что введение единой диспетчерской службы экстренных вызовов не отменяет работу служб 01, 02, 03 и 04. "Обращаться граждане могут как по телефону 112, так и по старым телефонам пожарной службы, полиции, станции скрой помощи и газовой службы», - отметил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"