ДАЙДЖЕСТ: |
Во всех образовательных организациях Чеченской Республики с 14 по 24 мая 2018 года пройдут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения "Внимание, дети!".
Министерством образования и науки Чеченской Республики разработан специальный план в рамках которого перед школьными каникулами с обучающимися будут проведены классные часы, беседы по дорожной безопасности, встречи с сотрудниками ГИБДД РФ по ЧР по профилактике детского дорожного травматизма, родительские собрания по тематике дорожной безопасности детей и правилам уличного движения пешеходов.
Также в рамках профилактических мероприятий будут организованы инструктажи для учителей, ответственных за перевозку детей в автобусах и акции по распространению памяток и буклетов среди водителей.
"Все эти меры играют важную роль в профилактике правонарушений среди обучающихся. Однако, очень важно, чтобы родители и сами своими действиями демонстрировали, как себя правильно вести на дороге", - отметил она.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дуба-Юрт — село, названное в честь легендарного наиба Дубы
Судьба «Клиники сердца»: самарский недострой на грани банкротства
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет