Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские школьники едут на Кремлевскую елку


Просмотров: 1 507Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Многие из них впервые едут в Москву. 10 летний Наиб Дииев и 11 летний Умар Хамзатханов волнуются перед поездкой, что нельзя сказать про 10-летнюю Анжелику Ахаеву. Анжелика круглая отличница и очень даже самоуверенная, несмотря на свой юный возраст.

 

- Если мне удастся увидеть президента Владимира Владимировича Путина и поговорить с ним, то я ему скажу большое спасибо, что пригласил нас на Кремлевскую елку - говорит Анжелика.

 

- С каждого района выбирали по одному по два учащихся, которые отличились в учебе, принимали активное участие в школьных мероприятиях, побеждали на различных конкурсах и дети сироты, – говорит сотрудник министерства образования ЧР Раиса Хасанова. – Детей сопровождают 12 человек, в том числе и двое сотрудников правоохранительных органов. Жить мы будем в Москве, в гостиничном комплексе Измайлово. Едем мы в специальном вагоне, выделенным министерством железных дорог России. И хотелось бы добавить, что нынешняя поездка организованна намного лучше чем предыдущие.

 

Перед посадкой на поезд, каждого ребенка проверяют в медпункте железнодорожной станции Грозного.

- В прошлом году многим детям было отказано в поездке, потому что они были с температурой и болели ангиной, – говорит медсестра Зухра Алиева, – много было детских слез и разочарований, но мы ничего не могли поделать. Больных детей отправить в дорогу мы не могли. А в этом году ни одного больного ребенка и все дети поедут в Москву на главную елку страны, – добавляет Зухра.

 

Напомним , на главной елке России, Северо-Кавказский федеральный округ представляют дети из Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Дагестана, Северной и Южной Осетии, Абхазии, Ставропольского края и Чеченской республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"