Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Парламент Чечни внес проект о возможности занимать пост президента РФ три срока подряд


Просмотров: 568Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


/. Парламент Чечни внес на рассмотрение Госдумы законопроект о возможности занимать должность президента РФ три срока подряд. Информация об этом опубликована в пятницу в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Чеченские законодатели своей инициативой предложили внести поправки в часть 3 статьи 81 Конституции РФ относительно сроков полномочий главы государства. Согласно тексту законопроекта, одно и то же лицо не может быть президентом РФ более трех сроков подряд. Сейчас Конституция не допускает избрание на этот пост одного и того же кандидата более двух раз подряд.


По мнению авторов инициативы, на данном этапе развития страны "назрела необходимость увеличения продолжительности пребывания в должности главы государства одного лица до трех сроков подряд". В пояснительной записке говорится, что это объясняется социально-политической стабильностью и необходимостью ее сохранить. Кроме того, авторы предложения считают, что на фоне сложившейся сложной внешнеполитической обстановки важно сохранить преемственность государственной власти. Авторы отмечают, что предлагаемая ими поправка не умаляет демократические основы государства и "дает возможность народу самому определить будущее России".

Ранее сообщалось, что парламент Чечни единогласно принял решение выступить с законодательной инициативной о возможности продления полномочий главы государства с двух до трех сроков подряд. С такой же идеей до этого выступил руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 

Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"