Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Молодёжное правительство КБР приступило к работе


Просмотров: 991Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Молодёжное правительство КБР приступило к работе Распоряжением Главы КБР от 2 марта 2018 года утверждён новый состав молодёжного правительства КБР. Вчера в Доме Правительства состоялось первое организационное заседание консультативно-совещательного органа, которое посетил Председатель Правительства КБР Алий Мусуков.

 

Премьер-министр поприветствовал членов республиканского молодёжного правительства и поздравил с успешным прохождением процедуры его формирования. Было отмечено, что конкурс в молодёжное правительство проходил в два этапа. Почти из семидесяти претендентов отобраны двадцать человек.


– Актуальность формирования молодёжного правительства очевидна. Оно востребовано временем. Государственные органы власти признают необходимость участия молодёжи в принятии решений в сфере молодёжной политики. Создание молодёжного правительства – одна из составляющих системы отбора и продвижения талантливой и одарённой молодёжи, которая выполнит функцию социального лифта, будет способствовать подготовке и продвижению молодых кадров для органов государственной власти республики, – подчеркнул А. Мусуков.

 

Председатель Правительства КБР сообщил, что за членами молодёжного правительства будут закреплены кураторы из числа заместителей руководителей соответствующих министерств и ведомств, созданы все условия для организации работы. Информация о необходимости всесторонней поддержки деятельности министров молодёжного правительства будет доведена до руководителей всех министерств и ведомств. В целом деятельность консультативно-совещательного органа поручено координировать Министерству образования, науки и по делам молодёжи КБР.

 

Председатель Правительства КБР пожелал молодым людям плодотворной работы в сфере реализации молодёжной политики и выразил уверенность в том, что удастся обеспечить эффективную работу молодёжного правительства и его взаимодействие с органами исполнительной власти.

 

Новый состав молодёжного правительства КБР представил исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства КБР – министра образования, науки и по делам молодёжи КБР Арсен Алакаев.

 

Председатель молодёжного правительства КБР Ахмед Аутлов обратился со словами благодарности в адрес Правительства республики за оказанное доверие и всестороннюю поддержку молодёжных инициатив:

 

– Ни для кого не секрет, что система дублирования правительств регионов уже успела зарекомендовать себя как уникальная площадка для приобретения, раскрытия и приумножения бесценного опыта молодёжи, которой небезразлично развитие своей политической и гражданской активности. Мы готовы стать связующим звеном, которое наладит диалог между молодёжью и представителями органов государственной власти.

 

По словам А. Аутлова, новый состав молодёжного правительства КБР готов активно включиться в работу и стать инициатором многих полезных практик, которые окажут благоприятное влияние на социокультурную среду современного общества.

 

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о разработке плана работы на 2018 год, взаимодействии с молодёжными общественными организациями Кабардино-Балкарии и федеральными молодёжными структурами субъектов страны, участии в федеральных проектах и форумах Федерального агентства по делам молодёжи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"