Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Шаг к бессмертию: ученые впервые оживили мертвый мозг


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Шаг к бессмертию: ученые впервые оживили мертвый мозг Эксперимент был проведен на свинье.
Некоторые эксперты поражаются тому, как и в каком направлении движется современная наука. Так, ученые из Йельского университета смогли оживить свиной мозг, который был отделен от тела животного на скотобойне, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.


Возглавил команду ученых, которые смогли реанимировать свиной мозг, нейробиолог Nenad Sestan. На мероприятии в Национальном Институте здравоохранения он поделился достижениями группы. Команда ученых проводила эксперименты над сотнею мозгов. При помощи насосных устройств, искусственной крови и нагревателей удалось «вдохнуть» в органы жизнь, притом в требуемый срок 36 часов.

Примечательно, что оживление мозга не отличается от восстановления почки. Возможно, в ближайшем будущем люди обретут бессмертие путем пересадки мозга в новое тело.

Некоторые специалисты открыто заявили, что боятся продолжения экспериментов на людях, поскольку процесс оживления может повредить клетки мозга, и в итоге жизнь после смерти превратится в ад.

Ученые-экспериментаторы заявили, что технология с большой долей вероятности будет работать не только на свиных мозгах, следовательно, дальнейшее развитие событий будет зависеть только от общественной реакции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"