Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошла панихида по погибшим при нападении на храм


Просмотров: 718Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Воскресная панихида по погибшим во время субботнего нападения на храм Архангела Михаила прошла в Грозном. Службу провел архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам. На панихиде в храме собрались около 30 верующих.

 

"Вчера совершилось великое злодеяние. В нашей епархии мы переживаем уже второе такое событие - в Кизляре (18 февраля местный житель открыл стрельбу по прихожанам Свято-Георгиевского храма, погибли пять женщин, четыре человека, в том числе сотрудники полиции и Росгвардии, получили ранения - прим. ТАСС), вчера было в Грозном. Все это свидетельствует о том, что некие силы желают внести раздор в межконфессиональное согласие и поэтому нам необходимо всем - и мусульманам, и православным, и иудеям, проживающим на Кавказе, объединить свои силы, чтобы сохранить мир и то, что достигнуто большой ценой", - сказал архиепископ.


По его словам, жители Чечни "лучше всех знают, что такое война и пролитие крови" и сейчас республика развивается и восстанавливается после военных конфликтов, которые происходили на ее территории. "Но, к сожалению, в нашем обществе есть люди, которые думают, что через кровопролитие они служат Богу. Этих людей нельзя назвать верующими, эти люди вне религии, ибо убивая остальных, нельзя спасти себя. Господь нас призывает к любви - это говорится в каждой религии, поэтому эту любовь и этот мир мы должны хранить", - добавил архиепископ Варлаам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"