| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
Пострадавший в результате нападения на храм Архангела Михаила в Грозном прихожанин находится в тяжелом стабильном состоянии после операции, его жизни ничто не угрожает. Об этом сообщает tass.ru ссылкой на региональное министерство здравоохранения
"Пострадавший во время вчерашнего нападения террористов на церковь Архангела Михаила - заведующий отделением детской хирургии и урологии Гудермесской Центральной районной больницы Федор Напольников. У него было повреждено легкое. Ему уже проведена операция одним из ведущих специалистов в Чечне Хамзатом Ибриевым. Состояние пациента тяжелое стабильное, жизни его полученное ранение не угрожает", - отметили в ведомстве.
Как рассказал ТАСС один из прихожан, находившийся в храме во время нападения, Напольников вместе с настоятелем отцом Сергием держал дверь, чтобы не допустить боевиков внутрь. Детский врач получил ранение, когда террористы, пытаясь открыть дверь, начали стрелять по ней из обреза.
Церковь Архангела Михаила является единственным православным храмом в Грозном. Храм основан в конце XIX веке терскими казаками, заложен в 1868 году. Он находится на одном из главных проспектов имени Ахмата Кадырова.
![]() |
АРМЕНИЯ. Возможности для возвращения Армении в ОДКБ не существует – МИД
АЗЕРБАЙДЖАН. TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном - Мирзоян
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов рассказал о строительстве новых спортивных объектов в Кошехабльском районе
АДЫГЕЯ. Единственный кандидат: Павел Стаценко возглавил Госсовет Адыгеи
АЗЕРБАЙДЖАН. Армии Азербайджана и ОАЭ провели совместные летно-тактические учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши свяжут фидерной линией