Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Инновационный строительный технопарк «Казбек» позволит создать 8000 новых рабочих мест


Просмотров: 970Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Продолжаются работы по строительству первого на территории Чеченской Республики инновационного строительного технопарка «Казбек».

 

Основной целью крупного проекта является создание в Шалинском муниципальном районе Чеченской Республики комплекса производства строительных материалов для возведения жилых и общественных зданий по инновационным для российского рынка технологиям.

 

Проект направлен на развитие строительной отрасли и содействие развитию малоэтажного домостроения в ЧР. В структуре прямых материальных затрат на производство единицы продукции (без учета энергии) доля местного сырья составит порядка 90%. Таким образом, реализация проекта станет первым шагом на пути рационального использования строительного сырья республики в промышленных масштабах.

 

На данный момент на территории технопарка строятся четыре завода. Первым на очереди сдачи является известковый завод. На его территории будет производиться высококачественная известь по энергосберегающей и более экологичной современной технологии вертикальных шахтных печей. Кроме того, будет газобетонный завод по изготовлению газобетонных плит и блоков, а также завод по производству сухих строительных смесей. Последний - это фиброцементный завод.

 

Запуск технопарка сможет удовлетворить потребности в строительном материале не только нашей республики, но и соседних регионов. При этом отмечается, что  технопарк  планирует создать в общей сложности до 8000 рабочих мест для Чеченской Республики.

 

Планируется, что  первым начнет свою работу известковый завод. Открытие планируется летом этого года. Остальные объекты будут запущены до конца 2019 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"