| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба АО «КСК», договоренность об организации полетов на курорте была достигнута по итогам переговоров представителей компании АО «Курорты Северного Кавказа» и спортивного клуба сверхлегкой авиации «Сочи-парапланеризм» при ДОСААФ России.
После осмотра возможных площадок взлета и приземления, а также совершения пробных полетов, пилотами-инструкторами были подтверждены благоприятные климатические, географические и инфраструктурные условия на курорте для обеспечения полетов.
Любители экстрима смогут насладиться высотой, крутыми скалами и природой горного района Архыз, а новички - испытать новые ощущения, в чем им помогут профессиональные пилоты и инструкторы. Туристам будут предложены полеты в тандеме в сопровождении опытных парапланеристов. Перед взлетом будет проводиться вводный инструктаж по технике старта и посадки.
Первые полеты на параплане состоятся в рамках открытия летней программы отдыха на ВТРК «Архыз» 23 июня текущего года.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Медики предупредили астраханцев о раннем сезоне клещей
АСТРАХАНЬ. Предложения граждан к депутатам Думы Астраханской области поддержаны на Конференции ЮРПА
ГРУЗИЯ. Грузия и Азербайджан согласовали полный запуск железной дороги Баку-Тбилиси-Карс
ГРУЗИЯ. Грузия заработала почти $45 млн на экспорте вина в Россию
ГРУЗИЯ. Азербайджан подтвердил перезапуск пассажирского поезда Баку-Тбилиси-Баку
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия договорились о транзите электроэнергии в Турцию
ВОЛГОГРАД. 500 молодых активистов поборются за участие во Всемирном фестивале молодёжи