Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В своем блоге Р. Кадыров рассказал о пользе пеших прогулок


Просмотров: 1 184Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В своем блоге Р. Кадыров рассказал о пользе пеших прогулок

«Вам хорошо известно, какими видами спорта я систематически занимаюсь. Сегодня хочу открыть ещё один секрет! Я серьёзно увлекаюсь бегом и ходьбой. Так как бегать может не каждый, расскажу более подробно про ходьбу. Я полностью отказался от лифта, забыл, в какую сторону открываются дверцы. Каждый день прохожу по несколько километров. Использую малейшую возможность. Поднимаюсь в горы, спускаюсь вниз, хожу по улицам города, за несколько км до родного Центароя выхожу из машины и проделываю путь пешком», - пишет Глава Чечни.

По словам Кадырова, в Чечне ходьба постепенно становится правилом хорошего тона. Рано утром на рассвете можно видеть в Грозном и населенных пунктах прогуливающихся людей. Условия для этого идеальные - парки, скверы, площади, чистые проспекты, свежий воздух.


«Я был очень приятно удивлён, когда врачи рассказали, что ходьба является одним из самых эффективных средств профилактики десятков заболеваний. Прежде всего, речь идёт о сердечнососудистой системе, инфаркте, улучшении кровообращения, сердечной деятельности, снижении содержания в крови сахара, холестерина. Но это даже не десятая часть пользы от ходьбы», - подчеркнул руководитель Чечни.


Глава ЧР отметил, что ходьба позволяет задействовать до двухсот мышц, укрепить их, снять эмоциональные нагрузки и депрессию, справиться с бессонницей.


«А теперь давайте вспомним про всеобщую заботу о лишнем весе. Так вот, ходьба нормализует вес тела, снизит его без каких-либо диет и тяжелых упражнений. Некоторые думают, что пользу можно получить только от специально запланированного бега! Нет, это не так! Заведите для себя правило отказаться от машины, когда собираетесь посетить места не так уж далеко находящиеся от дома, сходите пешком в магазин, к друзьям, родным и близким. И вы поймёте, что жизнь прекрасна! Будете красиво выглядеть, почувствуете прилив сил и бодрости! Не откладывайте на вечное завтра! Делитесь в соцсетях с друзьями своими первыми достижениями. Желаю удачи», - написал Рамзан Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"